Clubmeisterschaft 2015 des BGSV Castrop 1961 e.V.
Aktualisiert: 2015-10-20 15:45
Es wurde am Samstag leider nur eine "blaue" Runde vom Willi Hettrich mit 19 gespielt.
Am Sonntag sah es dann etwas anders aus.
Es wurden 6 "blaue" Runden gespielt.
Daniel Maar mit einer perfekten Runde (18), Robin Dickes mit einer perfekten Runde (18)
und zwei mal 19, Michael Dickes mit einer 19 und Udo Sternemann mit einer 19.
Es gab auch drei mal ein "blaues" Gesamtergebnis am Sonntag: Robin Dickes mit 56,
Michael Dickes und Daniel Maar mit 59!
Das Stechen um Platz 2 gewann Udo Sternemann gegen Michael Dickes an Bahn 1.
Ergebnis
Ergebnis | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Robin Dickes BGSV Castrop 1961 e.V. 25 25 21 21 23 21 19 19 18 21 21,3 7 213
2 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 21 20 20 20 22 21 19 21 24 27 21,5 8 215
3 Michael Dickes BGSV Castrop 1961 e.V. 21 24 22 21 25 21 20 19 20 22 21,5 6 215
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 9 das Turnier fort
4 Daniel Maar BGSV Castrop e.V. 1961 25 23 23 21 21 24 20 21 18 21,8 7 196
5 Phillipp Lange BGSV Castrop e.V. 1961 20 24 21 24 24 20 21 20 23 21,9 4 197
6 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 23 27 20 19 22 24 20 21 23 22,1 8 199
7 Thomas Bahr BGSV Castrop e.V. 1961 22 22 27 24 22 24 22 25 21 23,2 6 209
8 Ronald Groenewoud BGSV Castrop e.V. 1961 26 22 26 25 20 24 21 23 24 23,4 6 211
9 Joachim Möbis BGSV Castrop e.V. 1961 27 25 25 24 23 21 24 26 24 24,3 6 219
10 Michael Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 31 21 25 30 25 23 23 20 22 24,4 11 220
11 Bert Brause BGSV Castrop e.V. 1961 28 24 22 26 26 22 28 20 27 24,8 8 223
12 Berthold Demant BGSV Castrop 1961 e.V. 22 22 23 26 28 33 21 28 25 25,3 12 228
13 Wilfried Lange BGSV Castrop e.V. 1961 22 21 30 33 24 26 26 23 26 25,7 12 231
14 Erich Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 28 23 33 26 26 27 33 30 27 28,1 10 253
15 Anne Maar BGSV Castrop 1961 e.V. 26 29 34 35 31 26 27 32 27 29,7 9 267

Vereinspokal 2015  
Vorrunde    
     
Waptis,Burkhars
Peter,Monika
11:9
 Brause,Julian Möbis,Joachim
1:13
Dickes,Michael Neveling,Karl-Heinz 23:3
Maar,Daniel Dickes,Robin 4:5
Groenewoud,Ronald Demant,Berthold 8:3
Kleyer,Erich Fritzenkötter,Margot 3:12
Kleyer,Michael Brause,Bert 14:5
     
Achtelfinale    
     
Fritzenkötter,Margot Maar,Anne 9:4
Fritzernkötter,Dietmar Lange,Phillipp 5:3
Lange,Wilfried Reichow,Siegmund 7:13
Groenewoud,Anke Kleyer,Michael 6:12
Krane,Martin Waptis,Burkhard 2:10
Groenewoud,Ronald Schikkorra,Angela 14:1
Dickes,Robin Dickes,Michael 3:5
Sternemann,Udo Möbis,Joachim 6:9
     
Viertelfinale    
     
Groenewoud,Ronald Fritzenkötter,Dietmar 7:7*
Waptis,Burkhard Fritzenkötter,Margot 4:7
Möbis,Joachim Dickes,Michael 5:7
Kleyer,Michael Reichow,Siegmund 8:8*
     
Halbfinale    
     
Reichow,Siegmund Fritzenkötter,Dietmar 7:9
Fritzenkötter,Margot Dickes,Michael 1:10
     
Spiel um Platz 3    
Fritzenkötter,Margot Reichow,Siegmund 7:4
     
Finale    
Dickes,Michael Fritzenkötter,Dietmar 4*:4

*=Stechen

NBV Verbandsliga-Saison 2015


Abschlußtabelle nach 6 Spieltagen

Pl
Verein
Schläge
Schnitt
Punkte
1
BGSV Castrop I
3035
25,292
52:8
2
1.KGC M`Gladbach I
3093
25,775
39:21
3
MGC Dormagen-Brechten III
3115
25,958
36:24
4
MGC Bad Salzuflen
3139
26,158
31:29
5
VFB Osnabrück I
3218
26,817
16:44
 6 BGV Bergisch Land II
3297
27,475
 6:54

 

Unsere 1.Mannschaft ist aufgestiegen und spielt in der Saison 2016 in der 3.Bundesliga

NBV Bezirksliga Staffel 2-Saison 2015


Abschlußtabelle nach 5 Spieltagen

Pl
Verein
Schläge
Schnitt
Punkte
1
1.CMC Düsseldorf I
2673
26,730
26:14
2
1.MGC Epe I
2623
26,230
22:18
3
HMC Büttgen III
2669
26,690
26:14
4
1.MGC Gelsenkirchen I
2756
27,560
14:26
 5 BGSV Castrop II
2786
27,860
 12:28


Passivenpokal am 29.08.2015

                                      Runden

     Name    Vorname   1.  2.  3.  4. Gesamt

1 Reichow Siegmund 23 27 23 23 96
2 Demant Berthold     28 27 25 26 106
3 Krane Martin           29 28 26 29 112
4 Groenewoud Anke  27 32 28 35 122
5 Peter Monika          35 27 31 32 125
6 Maar Anne              36 30 29 32 127
7 Jähn Christel           33 45 40 27 145

Vereinspokal 2014
Samstag den 20.09.2014 10-18,30Uhr
16 Teilnehmer
Runde1 Runde2 Halbfinale 3./4.Platz Finale
Krane M.12 Glanzer I. 8 Brause B. 5

Krane M.

4

Möbis J. 9

Jähn   C. 5

 

Krane M. 12

 

Dickes M. 4

 

Dickes M. 8 Brause B. 7
Brause J. 5 Brause B. 11 Krane M. 4    

Dickes M.11

 

Reichow S. 9

 

Möbis J. 7    
FürstenbergH. 3         Möbis J. 9      

Glanzer I. 28

 

Fritzenkötter D. 6

 

     
Möbis J.    17 Dickes M. 7      

Falkenhorst T.3

 

Sternemann U. 4      

Fritzenkötter D.

8

       

Fritzenkötter M.

5

 

       
Reichow S. 10        

Maar       A.   5

 

       

Sternemann U.11
Demant B. 4

       

Tabellenstand Regionalliga West:
1. Bochum            20 Punkte
2. Büttgen            16 Punkte
3. Neheim-Hüsten        16 Punkte
4. Bergisch Land        14 Punkte
5. Castrop            14 Punkte
6. Bottrop            10 Punkte

Tabellenstand NRW-Verbandsliga:
1. Büttgen 2            38 Punkte
2. Castrop 2            34 Punkte
3. Witten 2            22 Punkte
4. Olympia Dortmund    16 Punkte
5. Dormagen 2        10 Punkte
6. Dortmund-Syburg      0 Punkte

 Ergebnisse Asspokalwertung vom 19./20.10.2013

                   Clubmeisterschaft

 


Runde 1-3

Dickes,Michael      45 Asse     4 Punkte

Maar,Daniel           45 Asse     4 Punkte

Bahr,Thomas         44 Asse     2 Punkte

Sternemann,Udo   44 Asse     2 Punkte

 

 

Runde 4-6

Dickes, Michel       50 Asse     4 Punkte

Maar,Daniel           46 Asse     3 Punkte

Lange,Philipp        46 Asse     3 Punkte

Ott,Philipp             43 Asse     1 Punkt

 

Runde 7-9

Dickes,Michael       46 Asse     4 Punkte

Ott,Philipp               45 Asse     3 Punkte

Sternemann,Udo    45 Asse      3 Punkte

Demant,Berthold    42 Asse      1 Punkt

 

 

 

 
 
 
BGSV Castrop
Vereinspokal 2013
Donnerstag,den 03.10.2013
10 Uhr bis 16 Uhr
11 Teilnehmer
 
Runde 1
 
Robin Dickes                    8
Udo Sternemann              5
 
Ingo Glanzer                     7
Bert Brause                    15
 
Tobias Falkenhorst          7
Christian Thode             13
 
Runde 2
 
Christian Thode              6
Ronny Groenewoud       9
 
Bert Brause                    2
Willi Hettrich                   9
 
Martin Krane                  7
Robin Dickes                10
 
Siggi Reichow                4
Michael Dickes             11
 
Halbfinale
 
Ronny Groenewoud      4
Willi Hettrich                  8
 
Robin Dickes                4
Michael Dickes            11
 
Spiel um Platz 3
 
Ronny Groenewoud     6
Robin Dickes                2
 
Finale
 
Michael Dickes            2
Willi Hettrich                 4
 
 
Endstand
1.Willi Hettrich
2.Michael Dickes
3.Ronny Groenewoud
4.Robin Dickes
5.Christian Thode
5.Bert Brause
5.Martin Krane
5.Siggi Reichow
9.Udo Sternemann
9.Ingo Glanzer
9.Tobias Falkenhorst